Контакты / Обратная связь

Режим работы: Пн.-Вс. с 10:00 до 19:00

+7 (499) 375-77-30

заказать звонок

Путь к Додану: что работает, а что нет

Большинство людей считают, что единственный хороший комар - это мертвый комар.

Животные и природа.

Что работает, а что нет

  • Черви
    • Что работает, а что нет
    • Поведение и общение
    • Муравьи Пчелы и осы
    • Жуки
    • Бабочки и мотыльки
    • Пауки
    • Настоящие насекомые, тля, розы, воронки
  • Амфибии
  • Птицы
  • Профили местообитаний
  • Млекопитающие
  • Рептилии
  • Морская жизнь
  • Лесное хозяйство
  • Динозавры
  • Эволюция

Дополнительное чтение.Аварийный вызов муж на час на Обручевской хороший уровень работ.

Доктор Герменстин - врач-биомедик, автор, преподаватель и научный консультант. Он ведет научные курсы в средних школах, колледжах и университетах.

Укус комара, высасывание его крови приводит к зуду и сильной инфекции. Комары вызывают малярию, вирус Западного Нила, вирус Зика, вирус чикунгунья и буровую лихорадку.

Мир без комаров можно себе представить, но их исчезновение стало бы настоящей катастрофой для окружающей среды. Взрослые комары являются пищей для других насекомых, птиц и летучих мышей, а личиночные комары поддерживают водные экосистемы. Лучшее, на что мы можем надеяться, - это ограничить их способность передавать болезни, защищать и убивать их в пределах наших садов и домов.

Продукты для уничтожения комаров приносят большие деньги, поэтому неудивительно, что существует обилие дезинформации. Разумно знать, что делают эти средства, прежде чем захотеть купить продукт, который просто не работает.Аварийный вызов сантехник на дом на Замоскворечье компетентные мастера.

Важный комментарий.

  • Лучший способ уничтожения комаров и борьбы с ними - последовательное применение нескольких методов. Некоторые методы направлены только на взрослых особей, другие - только на личинок.
  • Эффективные методы уничтожения комаров - это удаление мест размножения, поощрение хищников и применение средств, включая BTI или IGR и использование водопадов.
  • Устойчивые к насекомым и отпугивающие насекомых средства не убивают комаров.
  • Устойчивые к пестицидам комары могут выжить после распыления, а химические вещества попадают на других животных и могут оставаться в окружающей среде.

Как уничтожить комаров

Комаров отпугивает не состав, а дым от свечей цитронеллы. Горящий углекислый газ привлекает их.

Прежде всего, необходимо понять разницу между отпугиванием комаров и их уничтожением. Средства защиты делают территорию (например, ваш сад или кожу) непривлекательной для комаров, но они не убивают. Таким образом, цитронелла, deet, табак, лимонкари, лаванда и масло чайного дерева могут держать насекомых на расстоянии, но вы не можете контролировать их уничтожение в долгосрочной перспективе. Средства защиты также различаются по эффективности. Например, цитронелла может предотвратить проникновение комаров в небольшие закрытые помещения, но не работает на больших открытых пространствах (например, на заднем дворе).

Существует множество способов реального уничтожения комаров, но они не являются отличными решениями. Классический пример - жук-зажигалка. Он убивает всего несколько комаров, но привлекает полезных насекомых и убивает упругие массовые популяции. Опрыскивание от комаров также не является идеальным решением. Комары могут быть устойчивы к нему, а другие животные могут быть отравлены, что в долгосрочной перспективе приведет к появлению токсинов в окружающей среде.

Сокращение источников.

Если они не могут найти воду для размножения, комаров будет меньше.

Многим видам комаров для размножения требуется застойная вода, и одним из наиболее эффективных способов борьбы с ними является удаление открытых контейнеров и устранение протечек. Выбрасывание контейнеров с застойной водой убивает живущие в них личинки до того, как они успевают вырасти.

Однако удаление воды в некоторых случаях нежелательно или нецелесообразно. Более того, некоторым видам даже не нужна застойная вода для размножения! Виды мигрантов лихорадки Зика и лихорадки денге, скаты, откладывают свои яйца в воду. Эти яйца остаются жизнеспособными в течение нескольких месяцев и готовы к выходу, когда появляется достаточное количество воды.

Биологические методы

Bacillus thigiensis заражает личинки комаров, повреждая их пищеварительную систему и лишая их возможности питаться. Против взрослых особей он не эффективен.

Лучшим решением является внедрение хищников, которые поедают неполовозрелых или взрослых комаров, или инфекционных агентов, которые наносят вред комарам, не причиняя вреда другим животным.

Большинство декоративных рыб поедают личинки комаров, включая карпа и гольянов. Ящерицы, гекконы, взрослые стрекозы и наяды, лягушки, летучие мыши, пауки и моллюски поедают комаров.

Взрослые комары восприимчивы к заражению грибками Metallidium anisoprila и Beauveria bassiana. Более практичной инфекцией являются следы почвенной бактерии thigiensis israelensis (BTI); заражение BTI гарантирует, что личинки больше не питаются и вызывают смерть; культуры BTI легко доступны дома и в садовых магазинах и просты в использовании (добавлять в застойную воду); комары, только черные мухи и грибковые комары. Обработанную воду легко пить и она безопасна для диких животных; недостатком БТИ является то, что его нужно применять еженедельно или раз в две недели, и он не убивает взрослых комаров.

Химические и физические методы

Комаров можно заманить в ловушки с помощью углекислого газа, тепла, влажности или гормонов.

Существуют различные химические методы борьбы с комарами без риска для других животных, связанные с применением пестицидов.

Некоторые методы используют химические позиции для привлечения и уничтожения комаров. Комаров привлекают углекислый газ, сладкие запахи, тепло, молочная кислота и осьминог. Яйца (откладываемые яйца) можно привлечь ловушками, обмакнутыми в гормоны, выделяемые во время откладки яиц.

Ловушки представляют собой более темные емкости, обычно с небольшим отверстием, чтобы более крупные животные не смогли выпить воду. В некоторых ловушках для привлечения используются химические вещества, в других ловушки только формируют подходящие места для размножения. Водопады могут быть заполнены хищниками (например, рыбой) или разбавленными пестицидами для уничтожения личинок, а иногда и взрослых животных. Такие водопады очень эффективны и доступны. Недостатком является то, что для покрытия территории необходимо использовать несколько водопадов (примерно один на 25 метров).

Другим химическим методом является использование регуляторов роста насекомых (РРН), которые добавляются в воду для подавления развития личинок. Наиболее часто используемым регулятором роста является метопренен, поставляемый в форме кирпичей; метопренен эффективен, но, как было показано, слаботоксичен для других животных.

Когда в воду добавляют слой масла или парафина, это убивает личинки комаров и предотвращает откладку яиц. Слой изменяет поверхностное натяжение воды. Личинки задыхаются, так как не могут добраться до поверхностных дыхательных трубок за счет воздуха. Однако этот метод убивает других животных в воде, делая воду непригодной для употребления.

Физические методы

Москитов можно заманить в вентилятор и поймать в сетку или другую падаль.

Примером физического метода уничтожения комаров является прихлопывание их рукой, мухой или чайником. Этот способ спасает, если комаров мало, но не особенно помогает, если местность затоплена. Прихлопывание комаров на улице не является идеальным, так как может без необходимости убить полезных насекомых, но прихлопывание электрическим током изнутри дома обычно не считается нежелательным. Помните, что комары не против красивого синего света, поэтому для привлечения комаров вам придется принять насекомых.

Москиты не являются сильными воздушными змеями и могут легко приземлиться на экран или прилететь на другое падение с вентилятором. Москиты, попавшие в ловушку с вентиляторами, погибают от обезвоживания. Экранные ловушки можно сделать в домашних условиях, натянув оконную ткань за вентилятором.

Заключение.

Для уничтожения комаров может потребоваться комбинация методов.

Если вы хотите серьезно уничтожить комаров, вам, вероятно, придется использовать комбинацию методов борьбы с ними. Некоторые из наиболее эффективных стратегий направлены на личинок или взрослых особей. Другие уничтожают комаров на всех стадиях их жизненного цикла, но могут пропустить некоторых насекомых.

Если вы живете в местности, богатой водой, и получаете значительный приток комаров из-за пределов вашего участка, вам, возможно, не удастся уничтожить всю местную популяцию. Не отчаивайтесь! Ученые разработают способы стерилизации комаров и откладывания незрелых яиц. А пока, чтобы наслаждаться отдыхом на природе, защитники должны сочетать смертельные меры.


7bdc9ab74cbc934a9ff0df9129844f90